Zeitplan

Alle Termine auf einen Blick

Freitag, 24. Juli 2020
16:00 – 22:00 Ausgabe Startunterlagen, Nachnennungen im Teilnehmer-Center (TNC) (Boxen 16-18)
16:00 – 22:00 Einfahrt ins Fahrerlager für 24h-Teilnehmer
16:00 – 21:00 Expo
19:30 Pasta Party
19:30 Eröffnung der Veranstaltung (Bühne)
19:35 ZWIFT Präsentation
20:00 22km-Zeitfahren: Start
21:45 22km-Zeitfahren: Siegerehrung
22:00 Schließung Teilnehmer-Center / Ende Pasta-Party

Samstag, 25. Juli 2020
07:00 – 08:00 Einfahrt ins Fahrerlager 24h-Teilnehmer
07:00 Beginn Ausgabe Startunterlagen, Nachnennungen im TNC (Boxen 16-18)
08:50 Treffpunkt Kids Race: Mercedes Arena „Dextro Town“
09:00 Expo-Öffnung
09:00 – 12:00 Tourenfahren (touristisch): Start (individuell) bis 11:30 + E-Bike Nordschleife
09:00 – 09:45 Dextro Energy Kids Race: Fahrtechniktraining
10:00 – 10:45 24h-Rad+MTB: Teamleiter-Besprechung (Bühne)
10:00 Dextro Energy Kids Race: Start Rennen 1 und 2
10:45 Trial-Akrobatik-Show (Bühne)
11:00 Dextro Energy Kids Race: Siegerehrung (Bühne)
11:45 MTB Marathon (alle), 25km, 75km, 150km, 24h-Rennen: Startaufstellung
12:00 Tourenfahren (touristisch): Zielschluss
12:05 MTB-Marathon (alle Distanzen): Start
12:30 150km Jedermann-Rennen: Start
12:34 75km Jedermann-Rennen: Start
12:36 25km Jedermann-Rennen: Start
12:42 24h-Radrennen: Start
12:45 24h-MTB-Rennen: Start
14:00 25km Jedermann-Rennen: Siegerehrung Gesamt /AK (Bühne)
14:30 MTB-Marathon 25km: Siegerehrung Gesamtwertung (Bühne)
15:30 MTB-Marathon 50km: Siegerehrung Gesamtwertung (Bühne)
15:35 MTB-Marathon 25km: Siegerehrung Altersklassen (Bühne)
15:45 75km Jedermann-Rennen: Siegerehrung auf der Bühne
16:45 MTB-Marathon 75km: Siegerehrung Gesamtwertung (Bühne)
16:50 MTB-Marathon 50km: Siegerehrung Altersklassen (Bühne)
17:30 MTB-Marathon 75km: Siegerehrung Altersklassen (Bühne)
18:00 ZWIFT Präsentation
18:15 150km Jedermann-Rennen: Siegerehrung auf der Bühne
18:30 German Cycling Cup: Übergabe Führungstrikot (Bühne)
18:35 75km Jedermann-Rennen: Siegerehrung Altersklassen (Bühne)
19:00 150km Jedermann-Rennen: Siegerehrung Teamwertung (Bühne)
20:00 150km Jedermann-Rennen: Siegerehrung Altersklassen (Bühne)
20:00 Schließung Expo & Ende Bühnenprogramm
21:00 Schließung Teilnehmer-Center (TNC)

Sonntag, 26. Juli 2020
07:00 – 11:15 Beginn Ausgabe Startunterlagen, Nachnennungen Nordschleifen-Tourenfahren im TNC (Boxen 16-18)
07:00 – 13:00 Tourenfahren (sportiv): Start (Individuell) bis 11:30
08:00 Expo-Öffnung
11:30 Tourenfahren (sportiv): Beginn letzte Runde
12:15 Bundesliga-Rennen: Einschreibung der Teams (Bühne)
12:15 – 13:30 24h-Radrennen, 24h-MTB-Rennen: Zielankunft
13:00 Bundesliga-Rennen: Start
14:30 Schließung Expo
14:30 24h-Radrennen, 24h-MTB-Rennen: Siegerehrungen (Bühne)
15:45 Bundesliga-Rennen: Zieldurchfahrt
16:15 Bundesliga-Rennen: Siegerehrung (Bühne)
16:30 Schließung Teilnehmer-Center (TNC)

 

Änderungen vorbehalten!